Programacion

LUNES

6.30 a 8:00hs. “ABRIENDO TRANQUERAS”. Jorge Guzmán y Adriana Methol.

8:00 a 10:00hs.”PARTE DE RADIO”. Ricardo Carugatti.

10:00 a 12:00hs. “LA VOZ DE LA REGION”.Quique Silva. 

12:00 a 15:00hs.”ENTRE TALAS Y CORONILLOS”. Germán Nimer.

15:00 a 17:00hs.” A CONTRAROSCA”.Quique Silva.

17:00 a 18:00hs. “EXPLOTA, EXPLOTA”. Milena Aristeguy, Luciano Cañetes, Martin Gomez, Tom Guevara.

18:00 a 19:30hs. “AUTOMOVILISMO EN MARCHA”. Jorge Guzman.

19:30 a 22:00hs. “LIBREMENTE TROPICAL”. Marcelo Buschiazzo.

22:00 a 00:00hs. “LA PERLA DE LA NOCHE”. Fredy Martínez

 

MARTES 

6.30 a 8:00hs. “ABRIENDO TRANQUERAS”. Jorge Guzmán y Adriana Methol.

8:00 a 10:00hs.”PARTE DE RADIO”. Ricardo Carugatti.

10:00 a 12:00hs. “VIVA LA VIDA, VIVA LA MUSICA”. Marcelo Buschiazzo.

12:00 a 15:00hs.”ENTRE TALAS Y CORONILLOS”. Germán Nimer.

15:00 a 17:00hs. “TARDE LIBRE”, MUCHO MAS QUE NOTICIAS. Betiana Izaurralde.

17:00 a 19:00hs. “EXPLOTA, EXPLOTA”. Milena Aristeguy, Luciano Cañetes, Martin Gomez, Tom Guevara.

19:00 a 22:00hs. “LIBREMENTE TROPICAL”. Marcelo Buschiazzo.

22:00 a 00:00hs. “LA PERLA DE LA NOCHE”. Fredy Martínez

 

MIERCOLES

6.30 a 8:00hs. “ABRIENDO TRANQUERAS”. Jorge Guzmán y Adriana Methol.

8:00 a 10hs.”PARTE DE RADIO”. Ricardo Carugatti.

10:00 a 12:00hs. “VIVA LA VIDA, VIVA LA MUSICA”. Marcelo Buschiazzo.

12:00 a 15:00hs.”ENTRE TALAS Y CORONILLOS”. Germán Nimer.

15:00 a 17:00hs.” A CONTRAROSCA”.Quique Silva.

17:00 a 19:00hs. “EXPLOTA, EXPLOTA”. Milena Aristeguy, Luciano Cañetes, Martin Gomez, Tom Guevara.

19:00 a 22:00hs. “LIBREMENTE TROPICAL”. Marcelo Buschiazzo.

22:00 a 00:00hs. “LA PERLA DE LA NOCHE”. Fredy Martínez

 

JUEVES

6.30 a 8:00hs. “ABRIENDO TRANQUERAS”. Jorge Guzmán y Adriana Methol.

8:00 a 10:00hs.”PARTE DE RADIO”. Ricardo Carugatti.

10:00 A 12:00hs. “VIVA LA VIDA, VIVA LA MUSICA”. Marcelo Buschiazzo.

12:00 a 15:00hs.”ENTRE TALAS Y CORONILLOS”. Germán Nimer.

15:00 a 17:00hs. “TARDE LIBRE”, MUCHO MAS QUE NOTICIAS. Betiana Izaurralde.

17:00 a 19:00hs. “EXPLOTA, EXPLOTA”. Milena Aristeguy, Luciano Cañetes, Martin Gomez, Tom Guevara.

19:00 a 22:00hs. “LIBREMENTE TROPICAL”. Marcelo Buschiazzo.

22:00 a 00:00hs. “LA PERLA DE LA NOCHE”. Fredy Martínez

 

VIERNES

6.30 a 8:00hs. “ABRIENDO TRANQUERAS”. Jorge Guzmán y Adriana Methol.

8:00 a 10:00hs.”PARTE DE RADIO”. Ricardo Carugatti.

10:00 A 12:00hs. “VIVA LA VIDA, VIVA LA MUSICA”. Marcelo Buschiazzo.

12:00 a 1500hs.”ENTRE TALAS Y CORONILLOS”. Germán Nimer.

15:00 a 17:00hs.” A CONTRAROSCA”.Quique Silva.

17:00 a 19:00hs. “EXPLOTA, EXPLOTA”. Milena Aristeguy, Luciano Cañetes, Martin Gomez, Tom Guevara.

19:00 a 22:00hs. “LIBREMENTE TROPICAL”. Marcelo Buschiazzo.

22:00 a 00:00hs. “LA PERLA DE LA NOCHE”. Fredy Martínez.

 

SABADOS

7:00 a  9:30hs.”CITAS FOLCLORICAS”. Néstor Ortiz.

9:30 a 11:30hs.”DE CORAZON A CORAZON”. Mauricio Franco.

11:30 a 12:30hs. “TOMO LA PALABRA”. Flavio Rusell.

12:30 a 15:30hs. “MEDIODIA CON LA GENTE”. Antonio Alday.

15:30 a 18:30hs. “ELFARO”. Martin Suarez

18:30 a 21:30hs. “LA PREVIA”. Néstor Buide

21:30 a 00:00hs. TE ACOMPAÑAMOS CON LA MEJOR MUSICA

 

DOMINGOS

Trasmisiones especiales, deportes (automovilismo, futbol), eventos tradicionalistas.

2014  Fm Libre 96.7Mhz   Hosting by Diario COL